Простая психология

Добро пожаловать на сайт о сложных вещах простыми словами: узнайте, как разобраться в себе и поступках окружающих

Все о богатом и скудном духовном внутреннем мире человека: всегда ли он соответствует внешности, как наполнить себя действительно важной сутью – приоритеты, моральные принципы и прочее.

Саморазвитие и смысл жизни

Взгляд психологов на поиск смысла жизни, как правильно подойти к саморазвитию. Как обогатить свой внутренний мир.

Проблемы внешности

Научитесь любить себя в любом теле или подготовитесь психологически к переменам в облике: привитые стереотипы красоты, как принять себя любым, советы психологов.

Как простить и забыть

Как простить человека и забыть обиды: советы психологов. Как посмотреть на сложную ситуацию в отношениях под другим углом и переосмыслить ее.

Человеческая психология подразумевает собой огромное количество похожих, но таких разных и порой даже совсем полярных состояний, которые не только делают наш характер, а и приводят порой к серьезным проблемам. Узнайте причины своих состояний и, если вас не устраивают эти черты, как от них избавиться.

Агрессия, злость, месть

Узнайте все про ряд распространенных деструктивных человеческих состояний, которые часто приводят к большим проблемам: агрессия, злость, месть… Эти чувства разрушают не только Вас, а и отношения с близкими. Как избавиться от этих реакций и привести себя в норму.

Депрессия, тревожность, апатия

Деструктивные состояния человеческой психики бывают открытыми, как агрессия или злость, но и скрытыми — депрессия, тревожность. Их порой не замечает даже сам болеющий. Научитесь распознавать проблемы в своем поведении и близких, чтобы вовремя оказать помощь или обратиться к специалистам в особо сложных ситуациях.

Зависимости и созависимости

К зависимостям относят не только пагубные привычки, а и некоторые отношения с людьми, привязанность к местам, вещам, состояниям. Узнайте, что такое зависимости и созависимости, почему они тоже относятся к деструктивным состояниям психики и как от них избавиться.

Простая психология